2 ноября 2020

В Смольном рассказали о порядке вакцинации петербуржцев. Первыми прививку получат медработники, сотрудники полиции и учителя

Заместитель главы комитета по здравоохранению Андрей Сарана рассказал, в каком порядке будет проходить вакцинация петербуржцев. В первую очередь будут прививать врачей. Об этом сообщает «Фонтанка».

Андрей Сарана заявил, что сейчас в Петербурге 22 тысячи человек желают сделать прививку от коронавируса, но в городе есть только 422 дозы препарата от Центра имени Гамалеи. Соглашение с Минздравом подразумевает поставку 4677 доз в Петербург.

Сарана отмечает, что в первую очередь город планирует вакцинировать врачей: анестезиологов и реаниматологов, докторов-эндоскопистов, патологоанатомов и работников ПЦР-лабораторий, приемных отделений скорой помощи, а также тех, кто работает в «красной» зоне. После врачей планируется прививать сотрудников полиции, работников метрополитена, учителей и, в последнюю очередь, обычных горожан.


Ранее заместитель главы комитета по здравоохранению Андрей Сарана заявил, что в Петербурге развернуто 7913 коек для лечения больных COVID-19. На 2 ноября из них свободно 20 %.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.