19 ноября 2020

Здание закрывшейся год назад петербургской школы с углубленным изучением польского языка передадут под пансион воспитанниц СК

Следственный комитет получит здание 216-й школы под пансион своих воспитанниц. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Пансион разместят в здании по адресу: Графский переулок, 8. При этом в сообщении говорится, что решение о передаче пока готовится. В администрации Центрального района «Фонтанке» сообщили, что дальнейшее использование здания обсуждается. Сейчас пятиэтажный объект площадью 4,4 тысячи квадратных метров принадлежит городу и стоит на балансе 206-й школы.

Школа № 216 имени Адама Мицкевича с углубленным изучением польского языка прекратила самостоятельное существование в сентябре 2019 года. Ее присоединили к 206-й школе. Ликвидацию объясняли низкой востребованностью школы: на тот момент в ней училось около 100 школьников. В здании до октября 2020 года разместили 211-й лицей имени Пьера де Кубертена, так как в основном корпусе учебного заведения на Гороховой улице шел капитальный ремонт.


Родители учеников 216-й школы были недовольны объединением с 206-й. Они создали петицию против ее закрытия, которую подписали более 700 человек.

Читайте истории учителей, выпускников и учеников Петришуле о том, как учатся и работают в старейшей школе Петербурга.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.