23 октября 2020

В России стартовали продажи iPhone 12. Очередь в «Галерее» выстроилась с утра — но людей меньше, чем в прошлые годы

В России стартовали продажи новых iPhone 12 и iPhone 12 Pro. В «Галерее» перед магазином re:Store с самого утра образовалась очередь из покупателей.

По оценке «Фонтанки», очередь оказалась не слишком большой в сравнении с предыдущими годами и состояла примерно из 20 человек. На входе в магазин покупателям выдавали бесплатные маски и перчатки. На видео, опубликованном 78.ru, у большинства людей надеты маски, однако социальную дистанцию соблюдают не все.

Apple представила новые модели iPhone 13 октября. Помимо поступивших в продажу iPhone 12 и iPhone 12 Pro в линейку вошли iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max. Новые модели поддерживают 5G, оснащены усиленной защитой экрана и тремя камерами. При этом в базовый комплект не входят наушники и адаптер для зарядки — их нужно покупать отдельно. Стоимость iPhone 12 начинается от 79 990 рублей, iPhone 12 Pro — от 99 990 рублей (это цена на модели с минимальным объемом памяти).


В 2017 году за iPhone X в «Галерее» в день старта продаж выстроилась очередь из 300 человек. «Бумага» общалась с первыми покупателями той модели о том, как они ждали покупки 20 часов и не жаль ли им денег.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.