21 октября 2020

Комитет по транспорту вернул маршрутки, ранее сокращенные из-за мер по борьбе с коронавирусом

Комитет по транспорту Петербурга после предупреждения Федеральной антимонопольной службы вернул на рейсы все частные маршрутки, которые сократили раньше из-за коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

Управление ФАС 17 сентября выдало предупреждение комитету по транспорту Петербурга, который в июле 2020 года сократил количество перевозок по нескольким маршрутам из-за мер по борьбе с коронавирусом. Комитет должен был вернуть всех перевозчиков на рейсы до 15 октября.

Ранее ведомство получило заявление ООО «5 парк», которое занималось перевозками по двум маршрутам к торговому комплексу «Мега Парнас». В ходе проверки по заявлению ФАС выявило в действиях комитета признаки нарушения закона о защите конкуренции. В ведомстве отметили, что комитет издал распоряжение, которое ввело запрет на курсирование маршрутов ООО «5 парк» и еще 25 маршрутов, обслуживаемых другими перевозчиками.

В ФАС пришли к заключению, что подобный запрет ничем не обоснован и это ставит перевозчиков в неравное положение с другими организациями.


В Петербурге продолжается рост числа выявленных случаев коронавируса, сегодня в городе зафиксировали 684 случая заражения. С 26 октября власти Петербурга сократят время работы предприятий общественного питания до 23:00. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.