16 октября 2020

Президент УЕФА подтвердил, что организация может сократить список городов — участников Евро-2020. Обновлено

УЕФА может сократить из-за коронавируса список городов, где летом 2021 года пройдут матчи чемпионата Европы по футболу, пишет The Sun. Гендиректор оргкомитета российской части Алексей Сорокин назвал подобные слухи беспочвенными.

По данным британского таблоида, количество городов Евро-2020 могут уменьшить, чтобы сократить число передвижений. Первые в списке на исключение — Баку и Петербург, пишет The Sun со ссылкой на собственный источник. Также из-за плохих продаж билетов под угрозой находится Бильбао, отмечает издание.

Генеральный директор оргкомитета российской части  чемпионата Европы Алексей Сорокин заявил, что нет никаких оснований верить слухам об исключении Петербурга из Евро-2020. По его словам, организаторы в установленном порядке готовятся к проведению чемпионата и находятся в постоянном контакте с УЕФА.

Президент УЕФА Александер Чеферин подтвердил, что организация рассматривает вариант сокращения списка городов — участников Евро-2020. Об этом сообщил «Спорт-экспресс» со ссылкой на эфир Movistar+.

Чеферин заявил, что в УЕФА намерены провести чемпионат Европы так, как было запланировано, но отметил, что организация может провести турнир «не в двенадцати, а в одиннадцати, восьми, пяти или одной стране».

Обновлено 15:49. Добавлено подтверждение о возможном сокращении списка городов-участников. 


Ранее УЕФА перенес чемпионат Европы на 2021 год из-за коронавируса. Игры примут 12 городов — Петербург, Амстердам, Баку, Бильбао, Будапешт, Бухарест, Глазго, Дублин, Копенгаген, Лондон, Мюнхен и Рим.

13 октября стартовал перевыпуск паспортов болельщика для посещения петербургских матчей чемпионата Европы, сообщили в министерстве цифрового развития.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.