12 октября 2020

Петербургский блогер собрал подписчиков у «Галереи», чтобы исполнить свою новую песню «Мусора». Его оштрафовали

Смольнинский районный суд на 10 тысяч рублей оштрафовал петербургского блогера и рэпера Корнея Тарасова по статье об организации массового мероприятия, которое повлекло нарушение общественного порядка (ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

12 июля Тарасов через свой аккаунт в инстаграме позвал подписчиков на концерт у ТК «Галерея». Как отмечает пресс-служба судов, в несанкционированном мероприятии приняли участие не менее 150 человек. Акция затруднила движение по проезжей части, мешала пешеходам, нарушила доступ к общественному транспорту.

Мужчина исполнил свою новую песню «Мусора». «На замечания полицейских Тарасов не отреагировал, продолжая представлять широкой общественности свое творчество», — пишет объединенная пресс-служба судов. 


На момент проведения уличного концерта 12 июля в Петербурге действовал запрет на организацию массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса. Только 8 августа в городе возобновилась работа парков аттракционов, а на улице разрешили проводить культурные и спортивные мероприятия.

У Корнея Тарасова закрытый аккаунт в инстаграме. На момент публикации новости на него подписаны 222 тысячи человек.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.