27 января 2020

В соцсетях критикуют перевозку животных в багажном отсеке. Это реакция на смерть кошек в самолете «Аэрофлота»

В инстаграме под хештегами #янебагаж, #животное не багаж, #янечемодан и #аэрофлот публикуют десятки постов с критикой российских правил перевозки животных в багажных отсеках самолетов. Так пользователи реагируют на смерть двух кошек в багажном отделении самолета «Аэрофлота».

Пользователи рассказывают, почему теперь боятся летать со своими питомцами в самолетах, и призывают более гуманно относиться к ним и приравнять их к пассажирам.

После смерти кошек «Аэрофлот» заявил, что намерен изменить правила перевозки животных в РоссииВ пресс-службе авиакомпании говорили, что смерть кошек лежит «в зоне ответственности компании “Шереметьево Хэндлинг”» и ее грузчиков намерены привлечь к ответственности. Ведется служебное расследование.

На данный момент более 25 тысяч человек требуют отменить ограничения по весу для животных в самолетах. Петицию создали из-за кота Виктора, которого не пускали на борт из-за двух лишних килограммов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.