3 августа 2020

«Антон тут рядом» откроет инклюзивный арт-центр. Подопечные фонда и все желающие смогут заниматься там кино, театром, музыкой и живописью

Центр «Антон тут рядом» в сентябре откроет новое пространство на Невском, 104. Это будет арт-центр, в котором подопечные фонда и все желающие смогут заниматься кино, музыкой, театром и изобразительным искусством. Об этом проект рассказал на своей странице в фейсбуке.

О планах открытия этого пространства стало известно в июле 2019 года, когда город передал фонду помещение, а волонтеры приступили к его ремонту. Тогда же говорилось, что в пространстве разместятся мастерские по керамике, столярному делу, переплету и шелкографии, а также арт-центр.

В арт-центре будет четыре направления: кино, музыка, театр и изобразительное искусство. Руководить творческой мастерской по кино будет Алексей Сизов — режиссер, оператор, продюсер и руководитель творческой студии «Летучая рыба». В театральной мастерской будут два преподавателя — Борис Павлович и Алексей Красный. Борис — преподаватель «Педагогической лаборатории БДТ», художественный руководитель пространства «Квартира» и руководитель совместного проекта БДТ и Антон тут рядом, «Встреча». А Алексей — соорганизатор лаборатории «Нейроразнообразие. Подходы. Методы. Исследования» и участник спектакля «Язык птиц» в БДТ. За музыку в центре будет отвечать Алексей Плюснин — музыкант, публицист и руководитель инклюзивного оркестра «Антон тут рядом».

Кураторы арт-центра отмечают, что проект будет инклюзивным: там смогут заниматься люди и с аутизмом, и без. Участники с аутизмом — кандидаты из очереди на программы центра «Антон тут рядом», а участников без аутизма фонд ищет через открытую регистрацию, которая будет открыта до 5 августа.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.