12 июля 2020

В Карелии чиновник рассказал о принуждении к голосованию за поправки в Конституцию. Его уволили

Директор управления по физической культуре, делам молодежи и развитию туризма Беломорского района Карелии Евгений Антипин написал во «ВКонтакте», что 7 июля его уволили со службы. Это произошло после того, как он рассказал о принуждении работников администрации проголосовать за поправки в Конституцию. Внимание на это обратило издание «Север.Реалии».

Чиновник опубликовал пост о принуждениях к голосованию 22 июня. Он написал, что 20 марта его и других руководящих сотрудников собрали в районной администрации. Начальник отдела образования Татьяна Долинина сообщила, что они и люди из их окружения должны «правильно» проголосовать.

24 июня глава администрации Беломорского района Алексей Уханов назвал заявление Антипина «выдумкой». Он отметил, что в районе «соблюдаются все нормы законы».

Ранее «Бумага» рассказывала, как в петербургских бюджетников массово принуждали идти на голосование по Конституции, а волонтеры обзванивали пенсионеров и рассказывали им о поправках.

Фото на обложке: Евгений Антипин


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Поправки в Конституцию
«Волонтерская рота» выстроилась во флаг РФ на Сенатской площади
Кремль: в России не будет компромиссной формы регистрации гомосексуальных отношений. До этого ЕСПЧ требовал признать однополые союзы
Госдума в третьем чтении приняла закон, который позволит Путину еще дважды баллотироваться на пост президента
Владимир Путин подписал закон о гарантиях неприкосновенности экс-президента
В Госдуму внесли законопроект об обнулении президентских сроков Владимира Путина
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.