20 апреля 2020

«Бахил нет, респираторов нет, очков нет». Сотрудники госпиталя ветеранов войн на Старорусской пожаловались на нехватку средств защиты

Сотрудники госпиталя ветеранов войн на Старорусской улице обратились за помощью к губернатору Петербурга Александру Беглову. Их обращение опубликовала глава МО «Гавань» Нэлли Вавилина.

Недавно стационар на Старорусской перепрофилировали для работы с пациентами с диагнозом «внебольничная пневмония». В обращении сотрудники называют это «эвфемизмом, который используется, чтобы скрыть истинный диагноз пациентов» (COVID-19 — прим. «Бумаги»).

Работники жалуются на нехватку средств индивидуальной защиты — от бахил и очков до респираторов, а также говорят, что больница не приспособлена для работы с пациентами с инфекционными заболеваниями. Как сказано в обращении, в палатах находятся до шести человек, в отделениях общие туалеты.

Требуется репост. Теперь помощи просит больница на Старорусской.В списках не значитсяКоллектив бывшей больницы…

Gepostet von Nelly Vavilina am Montag, 20. April 2020

Ранее на нехватку средств индивидуальной защиты жаловались сотрудники Покровской больницы, позже там подтвердились несколько случаев заражения коронавирусом. «Бумага» подробно рассказывала о ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.