27 сентября 2019

В МИД рассказали, как получить электронную визу в Россию и через какие пункты пропуска по ней можно попасть в Петербург

Министерство иностранных дел РФ опубликовало разъяснение о получении электронной визы и список пропускных пунктов, через которые по ней можно попасть в Петербург.

В министерстве пояснили, что электронная виза выдается бесплатно на основании заявления, заполненного на сайте не позднее чем за четыре дня до поездки. К заявлению прикрепляется фотография. Визы выдаются на 30 дней, из них на территории Петербурга и Ленобласти можно пробыть 8.

Границу иностранцы смогут пересечь через воздушный пункт пропуска «Пулково», морские пункты «Высоцк», «Морской вокзал» и «Пассажирский порт Санкт-Петербург», автомобильные пропуски «Торфяновка», «Брусничное», «Светогорск», а также через пешеходный пункт «Ивангород».

Въезд на территорию Петербурга и Ленинградской области по электронным визам на поездах сейчас невозможен по техническим причинам, сообщили в МИД.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Туризм
Актуальное
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.