25 сентября 2019

Петербургские активисты написали открытое письмо правительству города с требованием не сносить СКК

Петербургские активисты, выступающие против сноса спортивно-концертного комплекса, написали открытое письмо правительству Петербурга.

В обращении активисты отмечают, что СКК — это прямой конкурент, построенных за последние годы спортивных сооружений, «многие из которых — частные».  Они также отмечают, что вместо спорткомлпекса и прилежащего к нему сквера появится парковка и фестивальные площадки, с чем местные жители не согласны.

В августе петербуржцы вышли к СКК у парка Победы с массовыми пикетами за сохранение спортивного комплекса и зеленых территорий вокруг него. На акцию пришли десятки людей.

На месте СКК могут построить самую большую ледовую арену в Европе. «Бумага» подробно рассказывала, почему власти могут снести здание, как, предположительно, будет выглядеть новая арена, если ее построят, и кто выступает против строительства стадиона.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.