23 августа 2019

Британская компания купила водочный завод в Ленобласти. Напитки хотят экспортировать в Европу

Компания Halewood Wines & Spirits, которую называют крупнейшим независимым производителем и дистрибьютором алкоголя в Великобритании, купила завод по производству водки в Ленинградской области. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на гендиректора входящей в Halewood Wines & Spirits PLC компании.

По данным издания, британская компания купила завод у бизнесмена Вадима Мамчура. Новый инвестор планирует производить на заводе до 5 млн литров водки в год и экспортировать напитки в страны Европы.

Как пишет «Коммерсантъ», запустить работу завода в Ленобласти планируется уже осенью 2019 года. Газета отмечает, что на модернизацию завода новый собственник собирается потратить 2-3 миллиона евро.

По словам генерального директора компании «Хейлвуд» (входит в Halewood Wines and Spirits PLC) Елены Хрусталевой, компании выгодно производство в Ленобласти, так как водка из России будет лучше восприниматься на зарубежном рынке, чем водка из Англии.

Ранее завод, который выкупила британская компания, принадлежал обанкротившемуся холдингу «Веда».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.