23 июля 2019

Перед аварией на Обводном, в которой погибли два человека, водитель «Яндекс.Такси» передал управление машиной другому человеку, сообщили в сервисе

По предварительной информации, водитель автомобиля «Яндекс.Такси», врезавшегося в грузовик на Обводном канале, перед аварией передал управление машиной другому человеку. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу сервиса.

В пресс-службе добавили, что это «грубейшее» нарушение правил сервиса. В «Яндекс.Такси» заявили, что проведут проверку в таксопарке, с которым сотрудничал нарушивший правила водитель. На время проверки таксопарк отключили от заказов.

В сервисе также сообщили, что пострадавшие пассажиры и их родственники получат выплаты, положенные страховой программой компании.

Утром 23 июля водитель «Яндекс.Такси», у которого не было российских прав, врезался в грузовик на Обводном канале. Водитель грузовика скрылся с места аварии. Его задержали через пять минут, установив, что он вел автомобиль пьяным. В результате ДТП погибли два человека: один на месте, другого не смогли спасти врачи. Еще одна девушка госпитализирована в тяжелом состоянии.

Как пишет «Фонтанка», возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.