11 июля 2019

Оперативники ФСБ обыскивают администрацию Колпина. Из-за сговора при заключении контрактов на соцпитание, пишут СМИ

Днем 11 июля оперативники ФСБ пришли с обыском в администрацию Колпинского района Петербурга. Это подтвердил глава учреждения Анатолий Повелий, не прокомментировав операцию, и в пресс-службе ФСБ.

Издания «Фонтанка», 78.ru и ТАСС со ссылкой на свои источники сообщают, что проверка связана с делом о сговоре на поставку социального питания. По данным «Фонтанки», дело возбуждено по статье об ограничении конкуренции (178 УК), причинившим особо крупный ущерб либо повлекшим извлечение дохода в особо крупном размере.

Как сообщает «Фонтанка», сотрудников администрации подозревают в том, что конкурсы на 500 млн рублей по поставке еды в бюджетные учреждения разыгрывали по предварительной договоренности. По данным издания, за счет победы на конкурсах по поставке еды, а также организации питания в детсадах и лечебных учреждениях района компании-сообщники получили доход более чем на 450 млн рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.