13 июня 2019

Умер Феликс Кармазинов. Он почти 30 лет был главой петербургского «Водоканала»

Днем 13 июня в Петербурге в возрасте 75 лет умер Феликс Кармазинов. Об этом сообщила его дочь.

Как пишет «Фонтанка», Кармазинов в последнее время был болен онкологическим заболеванием. В июне 2019 года его доставили в Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А. М. Гранова, где он и скончался.

Феликс Кармазинов родился в Кронштадте в 1943 году, окончил Ленинградский институт водного транспорта, а затем Ленинградскую Высшую партийную школу.

В 1987 году Кармазинов возглавил управление водопроводно-канализационного хозяйства «Водоканал», позднее преобразованное в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Он работал на посту до 2016 года, а в последние годы стал координатором стратегических программ.

Кармазинов — лауреат государственной премии в области науки и техники, награжден орденом Почета, орденом Дружбы, орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, командорским знаком 1-ой категории ордена Финского Льва и другими наградами.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.