4 мая 2019

Участники Конопляного марша собрались на Суздальских озерах. Они решили обсудить проблемы наркопотребления «без публики»

Участники Конопляного марша собрались на Суздальских озерах в Петербурге, чтобы провести акцию в поддержку наркопотребителей. Об этом «Бумаге» рассказал организатор марша Аркадий Чаплыгин. Ранее в Смольном отказались согласовывать Конопляный марш после смены цели акции. Его хотели посвятить гуманизации уголовного законодательства

Днем 4 мая Чаплыгин сообщил «Бумаге», что «оргкомитет и сочувствующие» проедутся в автобусах по Петербургу, в которых обсудят наркополитику. 

Однако вечером в группе марша в телеграме появились фотографии участников акции у Суздальских озер. По словам Чаплыгина, собравшиеся решили встретиться без публики, они «наметили планы дальнейших действий и борьбы», а также решили, что направят обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой смягчить статью КоАП, которая касается наркопотребителей, и статью 228 УК РФ об обороте наркотиков.

В чате опубликовали снимки участников акции. Там так же опубликовали фотографию обнаженного мужчины с плакатом об употреблении наркотиков, однако сейчас фото удалено. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.