2 мая 2019

Автор телеграм-канала «Сталингулаг» раскрыл свое имя после обысков у родителей. Это 27-летний Александр Горбунов, живший в Махачкале

«Русская служба Би-Би-Си» опубликовала интервью с автором популярного телеграм-канала «Сталингулаг». 27-летний Александр Горбунов впервые открыто подтвердил, что ведет канал и одноименный аккаунт в твиттере. 

В телеграм-канале «Сталингулаг» появилась ссылка на материал «Русской службы Би-Би-Си» с подписью: «Я — Сталингулаг и я больше не аноним». Раскрыть свое имя Горбунов решил после обысков, которые прошли у его родственников, в том числе у родителей.

Сам блогер считает, что визиты сотрудников правоохранительных органов могли быть связаны именно с его каналом: «По факту, „Сталингулаг“ — это единственный популярный Telegram-канал, который пишет о том, как все есть на самом деле».

«Русская служба Би-Би-Си» рассказала, что Александр Горбунов родился в Махачкале в 1992 году, учился на юриста, а из-за заболевания (спинальной мышечной атрофии, которая приводит к отмиранию клеток спинного мозга) рано решил, что ему необходимо зарабатывать много денег, чтобы обеспечить себе независимую жизнь. Сейчас он живет в Москве и занимается трейдингом.

На телеграм-канал «Сталингулаг» подписано более 300 тысяч человек, это один из трех самых популярных телеграм-каналов в России.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.