14 мая 2019

Суд признал незаконным разрешение на строительство отеля на Смоленке. Иск подали градозащитники

Куйбышевский районный суд Петербурга признал незаконными разрешения на строительство гостиничного комплекса «Корабли» на Васильевском острове. Об этом сообщает в телеграме объединенная пресс-служба судов города.

Градозащитники подали иск к Госстройнадзору из-за того, что по проекту планировки участки на набережной реки Смоленки предназначались для строительства офисов, но разрешение выдали на возведение отелей.

Активисты отмечали, что экспертизу проводило заинтересованное лицо — компания «Невский эксперт», связанная с проектирующей здания компанией. Суд удовлетворил требования петербуржцев и признал разрешения на строительство недействительными.

В социальных сетях градозащитники поздравляют друг друга с победой и радуются сохранению территории, на которой хотят разместить парк.

Ранее вице-губернатор Эдуард Батанов сообщил, что власти всё еще ведут переговоры с инвестором о сохранении территории под строительство отеля.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.