2 апреля 2019

Подозреваемого виновника аварии на Невском проспекте арестовали на два месяца

Куйбышевский районный суд арестовал Артура Асатурова до 30 мая. Ему вменяют  статью «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее за собой смерть человека». Следствие полагает, что Асатуров виновен в произошедшей аварии на Невском проспекте, в результате которой погибли два человека.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, подозреваемый Асатуров фактически задержан в помещении отделения интенсивной терапии СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница». Он отказался давать показания. 

Асатуров официально не трудоустроен. В июне 2018 года он был осужден мировым судьей судебного участка № 199 Санкт-Петербурга за нарушении ПДД, ему назначили штраф в размере 200 000 рублей и лишили права управлять транспортными средствам на 1 год 6 месяцев. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.