19 апреля 2019

В Петербурге официально открыли сезон фонтанов

В Петербурге официально начался сезон фонтанов. 19 апреля «Водоканал» включил первые из них.

Открытие началось в 10 часов. Первым запустили фонтан в Ново-Манежном сквере, затем «Шар» на Невском проспекте, фонтаны у Казанского собора и у Воронихинской решетки.

20 апреля начнут работу фонтаны на Восточном и Западном лучах в парке имени 300-летия Санкт-Петербурга, фонтан на 3-й Красноармейской улице, а также на набережной реки Фонтанки у дома 30 и в Александровском парке.

В воскресенье, 21 апреля, заработают еще пять фонтанов: в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду у Адмиралтейства и два фонтана в пешеходной зоне на 7-й линии Васильевского острова. В этот же день включат фонтан «Маяк» в парке имени 300-летия Санкт-Петербурга.

В течение апреля «Водоканал» запустит фонтаны в Смольном и Никольском садах, фонтан «Мальчик с уткой» в Таврическом саду и «Путти» во Введенском саду, фонтан у Нахимовского училища на Петровской набережной, фонтан у дворца спорта «Юбилейный», фонтан на Румянцевской площади, фонтан-поилку на Сенной площади и другие. В День Победы заработает фонтанный светомузыкальный комплекс на площади Ленина перед Финляндским вокзалом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.