17 апреля 2019

Валентина Матвиенко в ближайшее время может покинуть пост спикера Совета Федерации, сообщил «Коммерсант». Пресс-секретарь Матвиенко назвал это слухами

Валентина Матвиенко в ближайшие месяцы может покинуть пост спикера Совета Федерации. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на несколько источников в госструктурах. В пресс-службе Матвиенко эту информацию не подтверждают.

По данным «Коммерсанта», в мае должна состояться встреча Матвиенко с президентом РФ Владимиром Путиным, на которой обсудят будущее спикера Совфеда. Предполагается, что сменить ее может глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

Уход Матвиенко обсуждается властями с декабря 2018 года, пишет «Коммерсант». Источники издания называют причиной возможных кадровых перестановок желание властей «улучшить образ Совета Федерации, обновить его и сделать более солидным».

«Коммерсант» со ссылкой на высокопоставленного федерального чиновника пишет, что рассматривается вариант с переходом Матвиенко на пост главы Пенсионного фонда.

«Мы не комментируем слухи в газетных публикациях», — сказал «Интерфаксу» пресс-секретарь Матвиенко Владислав Пономаренко в ответ на публикацию «Коммерсанта».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.