29 марта 2019

Ксения Собчак опубликовала «программу перемен» для Петербурга. В нее вошли — чистота улиц, аэроэкспресс и «выход из гетто»

Журналистка Ксения Собчак опубликовала собственную «программу перемен» для Петербурга. Ранее СМИ сообщали, что она планирует баллотироваться в губернаторы города. Сама Собчак это отрицала.

В своей программе Собчак заявила, что Петербург «устал, обветшал, он отстает и не развивается». Программа разделена на несколько пунктов: власть, городская среда, коммуникации и инфраструктура, деньги и история. В каждом из разделов Собчак опубликовала несколько предложений по реформированию города.

В политическом плане Собчак предлагает поменять руководство города, расширить полномочия муниципалитетов. Также журналистка призывает сделать Петербург удобным для жизни: очистить улицы, расширить тротуары, сделать больше пешеходных улиц и общественных пространств. Собчак считает, что за последние годы Петербург стремительно «оброс» новыми районами, которые, по ее данным, уже прозвали «человейниками» и «питерскими гетто». Чтобы решить эту проблему, журналистка предлагает поставить для застройщиков жесткие условия относительно качества инфраструктуры в новых районах.

В остальных пунктах Ксения Собчак предлагает запустить аэроэкспресс в Пулково, более интенсивно развивать метрополитен, активно привлекать инвестиции, бороться с коррупцией и реставрировать исторический центр.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.