9 февраля 2019

На Мытнинской улице появился стрит-арт «Девочка без шарика» — в поддержку детской поликлиники. Через сутки его закрасили

На Мытнинской улице вблизи детской поликлиники № 44 появилась работа художника Burstone «Девочка без шарика» — по мотивам работы Бэнкси. 

По словам художника, на его работе шарик у ребенка не улетает — его забирает мужчина в пальто и шляпе. «Дело в том, что запланированный ремонт и временный переезд учреждения пошел не совсем по плану», – говорилось в сообщении автора.

Стрит-арт появился в пятницу, 8 февраля, однако уже на следующий день работу закрасили. Об этом сообщил петербургский активист Ярослав Костров.  

Поликлиника № 44 закрылась на капитальный ремонт на два года в начале февраля. На это время детей переведут в поликлинику на улице Чайковского. Врачи поликлиники № 44 написали открытое письмо, в котором заявили, что это ставит под угрозу полноценное оказание медпомощи детям, а также работу самого коллектива. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.