3 февраля 2019

Умер рэпер Децл

Рэпер Кирилл Толмацкий, выступавший под псевдонимом Децл, умер в возрасте 35 лет. Об этом сообщил его отец Александр Толмацкий.

Концертный директор Децла Павел Беленц рассказал, что музыканту стало плохо в ночь на 3 февраля после концерта в ижевском клубе «Пош». По его словам, Толмацкий потерял сознание в гримерке, вскоре прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть. 

Беленц говорит, что, по предварительным данным, Толмацкий скончался от остановки сердца. Точную причину установят после экспертизы. 

Информация о датах и местах прощания и похорон позже появится в социальных сетях, отметил концертный директор исполнителя.

Децл стал популярен после первого альбома «Кто? Ты», который вышел в 2000 году. Тогда было продано более миллиона копий релиза. На нем были такие треки как «Слезы», «Вечеринка» и «Кровь, моя кровь». Последний релиз «Неважно кто там у руля» вышел в ноябре 2018 года.

Фото на обложке: Stan Ислав

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.