3 февраля 2019

По пути из Хельсинки в Петербург застрял поезд «Аллегро». Пассажиры говорят, что сидели в темноте несколько часов

Вечером 3 февраля скоростной поезд «Аллегро» № 786, следующий из Хельсинки в Петербург, несколько часов стоит на финско-российской границе. В пресс-службе РЖД сообщили, что упавшее дерево оборвало провода на железнодорожных путях, и поезд не смог продолжать движение.

Пассажиры рассказывают, что они сидят без света, а в поезде становится холодно. По их словам, всем выдали протеиновые батончики. Они отмечают, что в туалет людей выпускают на улицу.

Пресс-служба финских железных дорог VR отмечает, что поезд встал между станциями Коувола и Вайниккала. 

Пассажирка поезда говорит, что финский поезд, который выслали отбуксировать «Аллегро» № 786 до ближайшей станции не смог доехать до них, потому что сломался. Они ждут запасной поезд.

РЖД отмечает, что поезд должен прибыть в Петербург около 22:00 вместо положенных 19:27.

Обновление от 22:00

Очевидцы сообщают, что пассажиров пересадили на другой поезд. В случае, если состав прибудет в Петербург после 00:00, пассажиров развезут по домам на автобусах, сообщили в пресс-службе ОЖД.

Происшествие повлияло на отправление другого «Аллегро» из Петербурга — из-за отсутствия поезда другой состав, который должен был отправляться в 20:30, не ушел вовремя. Теперь пассажиры ждут, когда поезд приедет на вокзал, чтобы отправиться в Финляндию.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.