22 февраля 2019

В Петербурге изъяли более 16 млн рублей по делу о незаконных игорных клубах

В Петербурге следователи изъяли более 16 млн рублей при расследовании дела преступной группы, задержанной ранее за незаконную организацию азартных игр.

Пресс-служба Следственного комитета сообщила, что сотрудники ведомства установили место хранения денежных средств, полученных в результате незаконной игорной деятельности, на общую сумму более 16 млн рублей.

В ведомстве добавили, что сейчас проводится изучение предметов и документов, изъятых в ходе обысков. В частности, проверяется компьютерная техника, финансовая и иная документация, назначаются компьютерно-технические, финансово-экономические судебные экспертизы. Также следователи устанавливают возможных соучастников незаконной деятельности.

В середине февраля в Петербурге после серии обысков были задержаны 11 подозреваемых по делу об организации незаконной игорной деятельности. Как отмечает следствие, с конца 2014 года в десяти районах города незаконно функционировали игорные клубы. Их деятельность координировала преступная группа, которой управляла петербурженка 1971 года рождения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.