20 февраля 2019

Бывшую председательницу юридического комитета Смольного отпустил из-под ареста под залог в 500 тысяч рублей. Ее обвиняли в хищении почти 15 млн

Экс-председательницу юридического комитета Смольного Юлию Осипову освободили из-под домашнего ареста под залог в 500 тысяч рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Постановление Куйбышевского районного суда вынесено по ходатайству Следственного комитета.

Осипову обвиняли в хищении 14,6 млн рублей из бюджета при заключении госконтрактов на юридические услуги подразделениям Смольного. По первоначальной версии следствия, Осипова разработала преступный план, привлекла соучастников и с апреля 2015 года по май 2017-го инициировала заключение трех договоров на юридические услуги с подставной фирмой «Акканто».

Сейчас же следствие считает, что услуги оказывали штатные чиновники Смольного, а соучастников у Осиповой не было. Сама Осипова, которая покинула свой пост в октябре 2018 года, частично признала вину по делу о мошенничестве.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.