18 февраля 2019

Журналист Роман Супер объявил сбор денег на фильм о Децле. Сын рэпера выступил против

Журналист Роман Супер объявил о намерении снять документальный фильм о рэпере Кирилле Толмацком, который известен под псевдонимом Децл.

По словам Супера, это будет «история самого недооцененного русского артиста, который попробовал сделать не так как все, а по-своему». Журналист добавил, что его разочаровало, как историю Децла рассказали на федеральных каналах после его смерти.

Средства на фильм Супер будет собирать краудфандингом: он запустил кампанию на платформе «Планета». В общей сложности журналист планирует собрать 3,5 миллиона рублей. На момент публикации новости было собрано уже 719 тысяч рублей.

Ранее Супер вместе с Катериной Гордеевой выпустили документальный фильм о деле режиссера Кирилла Серебренникова и «Седьмой студии».

Обновление от 19 февраля

13-летний сын рэпера Децла (Кирилла Толмацкого) Антоний заявил в инстаграме, что журналист Роман Супер не имеет права снимать документальный фильм о его отце. Внимание на это обратила «Медуза».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ЛЮДИ СРОЧНО! Этот аферист считает что имеет права на сбор средств на документалку о моем отце, он собрал уже более полумиллиона и утверждает что снимал с отцом интервью(которым мой папа был кстати не доволен). А спросил разрешение он только у Александра Яковлевича который в этой ситуации ВООБЩЕ ВЛАСТЬЮ НЕ ОБЛАДАЕТ, просто знайте что он аферист и авторскими на эту съёмку он НЕ ОБЛАДАЕТ так что я надеюсь вы репостнете эту. запись и не будите кидать деньги на это "творение" P.s. Вот ссылка https://planeta.ru/campaigns/detsl/comments

Публикация от Jimimokl _koon (@jimimokl_)

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.