17 февраля 2019

В МЧС заявили, что под завалами здания ИТМО людей быть не должно. Но не исключили, что кто-то мог оказаться там случайно

В корпусе ИТМО на Ломоносова, 9, где обрушилась крыша и перекрытия, могут находиться люди, допустил министр по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев.

— На данный момент людей быть там не должно, но не исключаем момент, что кто-то случайно мог в это время находиться, — заявил Зинчев. 

По данным 78.ru, спасатели установили опоры и убрали опасные конструкции в здании, но пока не начали разбирать завалы.

Вечером 16 февраля в пятиэтажном корпусе ИТМО на улице Ломоносова, 9, где раньше располагался Холодильный институт, обрушились крыша и перекрытия на всех этажах. В здании находились более 80 человек. По последним данным, ни один из них не пострадал, погибших в здании сотрудники экстренных служб также не обнаружили. После эвакуации людей из здания кинологи с собаками продолжили поиски пострадавших.

Как рассказали «Бумаге» в пресс-службе ИТМО, доступ в корпус, в котором произошло обрушение, закрыт. Соседние корпуса Университета ИТМО, расположенные по адресу ул. Ломоносова, 9, не пострадали, угрозы обрушения в них нет, занятия в них продолжат.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.