12 февраля 2019

Появилось видео падения наледи на семиклассницу в Петербурге. В Минобороны заявляли, что девочка зашла за ограждение, но лед упал на не огороженный тротуар

На сервисе YouTube опубликовали видео падения наледи со здания Военно-морского института в Петербурге, в результате которого пострадала 14-летняя девочка. 

На нем можно заметить, что лед падает на не огороженную территорию, рядом с проезжей частью. 

Ранее пресс-служба центрального жилищно-коммунального управления Минобороны заявляла, что девочка залезла за оградительную ленту, которая на период оттепели была протянута по периметру учреждения. В подтверждение этого предоставляли фотографии, на которых видна оградительная лента. В пресс-службе также утверждали, что на крыше не было сосулек, а на школьницу упал ком снега.

Мама потерпевшей Светлана Смук утверждала, что пресс-служба ведомства неправа и никакой оградительной ленты рядом со зданием не было. По ее словам, оградительную ленту установили лишь после происшествия. 

Светлана Смук, мама потерпевшей школьницы:

— Дочь спасло то, что на ней был капюшон. Лед скользнул по голове и ударил в шейно-плечевой отдел. Сейчас нам ставят сотрясение второй степени и сильный ушиб руки. Девочка пробудет в травме Раухфуса до конца недели.

В частности, очевидцы делали фотографии места вскоре после происшествия. На них тоже нет оградительной ленты. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.