12 февраля 2019

Доступ к архивам Петербурга откроют на один день. На сайте покажут исторические фотографии, метрические книги и пробы актеров «Ленфильма»

В день архивов России, 10 марта, портал «Архивы Санкт-Петербурга» откроет для всех желающих доступ к своим документам. Для этого нужно зарегистрироваться на портале до 23:59 7 марта.

Весь день на портале можно будет смотреть метрические книги Петербурга и Петербургской губернии, которые содержат информацию о рождении, бракосочетании и смерти жителей в дореволюционный период, а также книги ЗАГСов с 1918 по 1924 годы, которые содержат информацию обо всех родившихся, женившихся и умерших в Петрограде.

К тому же на портале обещают разместить исторические фотографии города, документы Арктического и антарктического НИИ, актерские пробы на роли для фильмов, снимавшиеся на киностудии «Ленфильм» с 1951 по 1987 годы, а также коллекции учетных партийных документов с 1920-е по 1930-е годы.

Архивы будут доступны в разделе «Просмотр дел и документов» сайта, которого на момент написания новости нет. В остальное время портал предлагает лишь платный доступ к образам документов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.