20 декабря 2019

В Петербурге закрылись магазины Spar. Напоследок горожане скупили там всё

В Петербурге 19 декабря в последний раз работало большинство магазинов сети Spar. 20 декабря магазины уже закрыты для покупателей.

В последний день работы петербуржцы пришли в магазины купить ликвидируемый товар. На продукты назначали скидки до 50 %, а на алкоголь — до 70 %. В соцсетях покупатели публиковали фотографии пустых полок и очередей на кассах.

Некоторые магазины Spar продолжат работать до конца декабря. По данным «Фонтанки», нереализованную продукцию вывозят в десять точек, которые продолжат работать до конца декабря: предположительно, речь идет о двух гипермаркетах (улица Коллонтай, 10 и Колпинское шоссе, 32) и восьми супермаркетах (Кузьминское шоссе, 66, проспект Художников, 11, проспект Наставников, 38, Пулковская улица, 14, Дачный проспект, 20, Железноводская улица, 68, проспект Ударников, 28, Каменноостровский проспект, 42). Помимо Spar закрываются все магазины сети «Народная семья», оба бренда принадлежат холдингу «Интерторг».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.