19 декабря 2019

Весной на севере Петербурга откроется первый азиатский фуд-холл с кафе и лавками. Там будут проводить фестивали и маркеты

В развлекательно-торговом пространстве Leo Mall откроется первый азиатский маркет еды «Гондза и Бондза». Об этом «Бумаге» рассказали создатели проекта.

Обновление от 17 февраля 2021 года

Стала известна дата открытия азиатского фуд-холла «Гондза и Бондза» на Планерной улице — 31 марта 2021 года.

На площади около 1700 квадратных метров разместятся десять азиатских гастропроектов и шесть открытых лавок. В продаже — блюда национальной кухни Японии, Вьетнама, Индии, Китая, Таиланда, Кореи, Бали и других стран Ближнего и Дальнего Востока.

На территории фуд-холла появится событийная площадка на 1000 человек. Там планируется проводить как тематические мероприятия — например, фестивали азиатской культуры и косплея, так и различные концерты и мастер-классы. По выходным «Гондза и Бондза» будет превращаться в маркет выходного дня. 

Создатели проекта — компания «Агора. Гастроурбанистика». Партнер компании Артем Балаев в 2013 году создал летний фестиваль «О, да! Еда!».


Фуд-холлы — один из важнейших гастрономических трендов Петербурга последних лет. В городе работают Василеостровский рынок, Eat Market в «Галерее» и City Food в ТРК «Сити Молл». В этом материале «Бумаги» читайте о концепции фуд-холлов и их отличии от ресторанных двориков в торговых центрах.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые места
Новые тексты «Бумаги»
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.