22 ноября 2019

В Петроградском районе эвакуировали гимназию из-за химического запаха. Он может идти из коллектора. Обновлено

Утром 22 ноября в Петроградском районе Петербурга эвакуировали гимназию № 70. В самой школе, как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев и руководство учебного заведения, говорили об эвакуации из-за запаха газа.

В пресс-службе «Петербурггаза» «Бумаге» рассказали, что проверили здание и не выявили источников опасности. По словам представительницы организации, здание школы в целом не газифицировано, опасности нет. При этом она отметила, что в библиотеке действительно был химический запах.

Учащихся вывели из школы примерно в 10:00. Их отправили домой.

Обновление от 11:30

В пресс-службе администрации Петроградского района рассказали, что запах могло принести из расположенного по соседству коллектора. Сотрудники «Водоканала» промывают сети, отбирают пробы воздуха и воды.

В ночь на 21 ноября жители Купчина почувствовали в воздухе резкий химический запах. По словам местных жителей, неприятный едкий запах ощущался в районе улиц Ярослава Гашека и Малой Карпатской, Моравского переулка, в школе № 322 на улице Олеко Дундича и больнице имени Филатова на Бухарестской улице. Днем Роспотребнадзор не нашел загрязнений в воздухе на юге Петербурга. Химический запах дошел до Невского района.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.