15 ноября 2019

Как будут выглядеть новые станции метро Петербурга? КРТИ показал визуализации вестибюлей «Путиловской» и «Юго-Западной»

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры опубликовал визуализации новых станций городского метро — «Путиловской» и «Юго-Западной». На них видно, как должны будут построить вестибюли станций и входы в них.

В КРТИ отметили, что станции планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году. Они располагаются в Красносельском и Кировском районах Петербурга. Чиновники заявили, что особенностью новых станций станет установка специальных дверей, ограничивающих прямой доступ пассажиров от платформы к поездам, — такие же двери сейчас установлены на «Новокрестовской».

Визуализация фасада «Юго-Западной». Изображение: КРТИ
Визуализация вестибюля «Юго-Западной»
«Юго-Западная»
«Юго-Западная»
Визуализация фасада «Путиловской». Изображение: КРТИ
Визуализация фасада «Путиловской»
Визуализация вестибюля «Путиловской»
«Путиловская»
«Путиловская»

Главный архитектор «Метрогипротранса» Николай Шумаков заявил, что к оформлению «Путиловской» и «Юго-Западной» также привлекут молодых художников, в частности студентов старших курсов Института живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина. Они займутся разработкой монументально-декоративных элементов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
Новые тексты «Бумаги»
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.