7 октября 2019

За пять лет в Петербурге намерены открыть семь новых станций метро, заявил Беглов

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о планах городских властей построить семь новых станций метро в течение ближайших пяти лет.

По его словам, в работе уже находятся станции «Путиловская» и «Юго-западная», с которых должна начаться новая коричневая линия. Строительно-монтажные работы также ведутся на станции «Горный институт», станция «Кудрово» пока находится на этапе предпроектной проработки.

На зеленой линии к северу от «Беговой» появятся станции «Туристская» и «Шуваловский проспект». На оранжевой линии планируется запустить «Театральную». Кроме того, к вводу готовят вторые вестибюли «Василеостровской», «Балтийской» и «Шуваловского проспекта».

При этом Беглов не уточнил конкретные сроки открытия этих станций. Из схемы КРТИ следует, что «Горный институт» должны открыть уже в этом году, «Путиловскую» и «Юго-Западную» — к 2022 году, а все остальные перечисленные губернатором станции — до 2025 года.

3 октября на фиолетовой линии открыли три новые станции — «Проспект Славы», «Дунайскую» и «Шушары». На строительство станций ушло пять лет, сроки переносили семь раз. После открытия на «Проспекте Славы» сломался траволатор, а на «Дунайской» заметили протечку. В соцсетях петербуржцы больше всего радуются открытию «Проспекта Славы», но сильно критикуют «Шушары» за расположение вдали от жилых домов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
Актуальное
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.