4 октября 2019

В петербургских кафе появился сервис по аренде пауэрбанков. Уже работают 35 станций

В Петербурге открылись 35 пунктов по аренде зарядных устройств «Бери Заряд». Об этом «Бумаге» сообщили в коммуникационном агентстве «Lavanda», которое занимается продвижением бренда.

Пункты аренды расположены в нескольких кафе и ресторанах «Две палочки», «Coffeeshop Company», «SunDay Ginza» и «Grand Louge». До конца 2019 года создатели планируют увеличить количество станций до 300–400.

Как говорится на сайте организации, услуга стоит 100 рублей в сутки. 

Для использования сервиса необходимо зарегистрироваться в приложении и выбрать тип разъема зарядного устройства. Затем клиент получает возможность оплатить и забрать пауэрбанк из ближайшего от него автомата. После завершения зарядки его можно сдать на любой удобной станции.

Сервис пришел в Петербург из Москвы. Там он начал работать в 2018 году. Сейчас в Москве и области работают 300 станций. Его основатель — выпускник бизнес-школы «Сколково» Кирилл Кулаков.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Актуальное
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.