30 октября 2019

Facebook заблокировал аккаунты, пытавшиеся влиять на политику в Африке. По данным компании, они могут быть связаны с Пригожиным

Соцсеть Facebook заблокировала три сети аккаунтов, которые пытались влиять на общественное мнение в странах Африки. Об этом сообщается в блоге компании. 

Как следует из заявления, все заблокированные страницы имеют российское происхождение, а управляют ими организации, связанные с бизнесменом Евгением Пригожиным.

Кампании были нацелены на население Мадагаскара, Центральной Африканской Республики, Мозамбика, Демократической Республики Конго, Кот-д’Ивуара, Камеруна, Судана и Ливии. Там размещали посты о мировой и местной политике. 

Как пишет «Интерфакс», в компании «Конкорд», подконтрольной Евгению Пригожину, связь с заблокированными социальной сетью аккаунтами отрицают. 

Ранее «Википедия» внесла в черный список четыре СМИ, которые связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным. Теперь пользователи не могут ставить ссылки на РИА ФАН, «Народные новости», «Экономику сегодня» и «Журналистскую правду».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.