14 октября 2019

Петербуржцы отвезли в больницу бездомную девушку с ментальным расстройством, которая ночевала у Казанского собора

Петербуржцы помогли отправиться в больницу бездомной девушке с ментальным расстройством, которая ночевала у Казанского собора. Об этом в фейсбуке сообщила художница Анна Абрашина, которая принимала активное участие в помощи девушке.

В сентябре пост о бездомной девушке появился в группе в фейсбуке «Пять Углов: Мы Живем В Центре Петербурга (соседи и сочувствующие)». Ее прозвали «Мультяшкой» из-за улыбки. Тогда же об этом сообщила и Абрашина, которой удалось установить личность девушки и связаться с ее родственниками.

Анна Абрашина:

«С мая наблюдаю на улице бездомную девушку. <…> Сейчас она выглядит уже адски. От былой красы осталось мало. Обветренное лицо, жуткий запах и тд. Скоро зима. Уже холодно, а она спит у Казанского собора. <…> Несколько человек ее подкармливают. Денег она не понимает. Разговаривает с голубями, а с людьми не желает. Короче, что делать? Просто так сдавать человека в психиатрическую больницу как то не очень, да это и не так легко. Ей явно нужна помощь, но на контакт она не идет. Хочу заметить важное — она не курит и не пьет алкоголь».

Абрашина выяснила, что девушка сбежала из в Нижегородской области из-за психиатрической болезни. Мать девушки сказала, что у ее дочери ментальное расстройство.

В октябре художница написала, что у девушки «застужены почки, есть бред, атаксия». При этом, по словам Абрашиной, бездомную отказывалась госпитализировать скорая помощь, а в благотворительной организации «Ночлежка» сказали, что у них нет услуги выезда на место и они не профилируются на помощи людям с психическими расстройствами. Сама девушка отказывалась взаимодействовать. 

Ближе к середине октября Абрашина сообщила, что девушку всё-таки отправили в больницу. В этом помогли прихожане церкви Ингрии на Большой Конюшенной улице, организация «АннаПомогает», «Армия Спасения» и другие горожане. 

Врачи оказывают девушке необходимую медицинскую помощь, затем девушку ждет реабилитация.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.