23 января 2019

Бренд 12Storeez отказался от одежды из меха после критики в соцсетях из-за рекламы норковой шубы

Российская сеть магазинов одежды 12Storeez, работающая в Петербурге, остановила продажи и сняла с производства все модели из натурального меха.

В январе 2019 года бренд представил и начал рекламировать новую модель норковой шубы, стоящую 359 тысяч рублей. Компанию начали критиковать в соцсетях за использование натурального меха, в Instagram запустили хэштег #нет12storeez.

В итоге основатель компании Иван Хохлов сообщил, что бренд отказывается от продажи натурального меха и снимает с производства изделия из пушнины.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#12reactionz «Добрый день! Меня зовут Иван @ivan.kh, я руковожу компанией 12Storeez. Я хотел бы поблагодарить подписчиков аккаунта 12Storeez и пользователей Instagram за комментарии и мнения под публикациями с норковой шубой, представленной в нашем магазине. Важный принцип и ценность нашей компании — это честность. Мы благодарим вас за честность и открытость, и решили, что будем честны и открыты в ответ. В начале недели мы провели совещание, и решили снять с производства изделия из ценной пушнины. Мы удалили все вещи из ценного меха из ассортиментной матрицы на 2019 год и последующие года и остановили разработку новых лекал. Мы хотим поблагодарить всех активных подписчиков 12Storeez и пользователей, которые участвуют в дискуссиях, за понятные, аргументированные позиции. Именно такая обратная связь заставляет нас задуматься о том, что мы делаем, и меняться к лучшему. Мы можем придерживаться полярных взглядов, быть убежденными противниками или защитниками, но при этом оставаться воспитанными, тактичными собеседниками. Спасибо за обратную связь и за конструктивный диалог! Всем хорошего дня!».

Публикация от 12STOREEZ.COM (@12storeez)

12Storeez — бренд из Екатеринбурга, выпускающий в год по 12 коллекций. В Петербурге работают два магазина сети: в ТЦ «Галерея» и на Литейном проспекте.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.