25 сентября 2019

Пулково составил список из 33 стран, куда из Петербурга смогут летать иностранные перевозчики. Его могут утвердить к декабрю

Компания «Воздушные ворота Северной столицы», которая является оператором аэропорта «Пулково», запросила у Минтранса «седьмую степень свободы». Если аэропорт получит разрешение, то иностранные перевозчики смогут летать из Петербурга не только в свою страну, но и другие страны.

«Воздушные ворота Северной столицы» составили список из 33 стран, в которые из Петербурга смогут летать иностранные лоукостеры. Среди них — Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сербия, Словакия, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Мальта, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстония, Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Германия, Греция и Дания. Финальный список стран собираются утвердить к 1 декабря. 

Как уточнила пресс-служба аэропорта, летать в эти страны смогут Ryanair, EasyJet и Wizz Air, а также другие перевозчики. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.