5 августа 2019

Финскую визу в упрощенном порядке будут выдавать до конца августа. Срок оформления — 3 недели

Финскую визу в упрощенном режиме можно будет оформить до конца августа. Новые правила, по которым россияне должны будут предоставлять полный комплект документов, будут действовать с 1 сентября.

При этом, как пишет «Фонтанка», срок оформления визы составит 3 недели. Например, при обращении в визовый центр 5 августа документы можно будет забрать 26 августа. 

C 1 сентября туристы должны будут приложить к анкете билеты и бронь гостиницы, предоставить план поездки, выписку с банковского счета, справку о доходах или документы, подтверждающие наличие недвижимости в России.

Ранее россияне могли предоставлять только заполненную анкету, действующий загранпаспорт, фотографию, копию внутреннего паспорта, медицинский страховой полис и квитанцию об оплате визового сбора. Дополнительные документы предоставлялись по запросу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Туризм
Куда уехать из Петербурга на автомобиле зимой? Вот 4 варианта: от горнолыжного комплекса до музея
Власти рассчитывают, что в будущем турпоток в Петербург достигнет 15 миллионов человек. А сколько туристов посетили город в 2023-м?
300 млн рублей — столько Смольный планирует заработать на курортном сборе в 2024-м
Финские пограничники запретили россиянам въезжать в страну на велосипедах
В Петербурге всё больше туристов — в основном из России. Как власти пытаются вернуть в город иностранцев
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.