24 июля 2019

У комитета по благоустройству Петербурга установили макет лани, покрытый отходами. Акция посвящена проблемам мусора в Ленобласти

Уличный художник Леша Бурстон расположил на Караванной улице, напротив комитета по благоустройству Петербурга, новый стрит-арт объект «Золотая Лань». Это макет лани, покрытый отходами. Акция посвящена проблемам мусора в Ленинградской области и других регионах России.

«Даже вредные и неприятные взгляду вещи могут стать красивыми и полезными, если знать как с ними обращаться. В работе с золотым мусором можно найти разные отсылки к причинам проблемы и ее решениям. Арт-объект выполнен в натуральный размер европейской косули, которая когда-то обитала в Ленинградской области, но вымерла под действием антропогенного фактора», — рассказал «Бумаге» Бурстон.

Бурстон также опубликовал видео о том, как создавался объект. В ролике приводится информация об исчерпанности мусорных полигонов в Ленобласти.

Ранее Бурстон нарисовал на стене в центре Петербурга тонущий «Титаник». В роли айсберга были неубранные глыбы льда.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.