19 июля 2019

В Петербурге протестировали три новых станции метро. Поезд с чиновниками доехал до «Шушар» 🚇

Пробный поезд проехал по трем новым станциям петербургского метрополитена «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары». Об этом сообщает «Фонтанка» с места событий.

По данным издания, пробный поезд проехал от «Международной» до станции «Шушары» и отправился в депо. Внутри поезда находились глава петербургского метрополитена Владимир Гарюгин, вице-губернатор Эдуард Батанов, глава «Метростроя» Николай Александров и председатель КРТИ Сергей Харлашкин.

«Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу «Метростроя» сообщает, что поезд шел со скоростью около 8 километров в час. В этот же день, 19 июля, подали напряжение на контактный рельс.

20 и 21 июля в метрполитене будут тестировать тоннели между новыми станциями и проверять работу радиосвязи. После этого там проверку будут выполнять специальные неавтономные локомотивы в течение 36 дней. Если специалисты дадут положительное заключение, поезда начнут ходить с полным графиком.

Как говорил генеральный директор компании «Метрострой» Николай Александров, Фрунзенский радиус обещают сдать к 1 сентября.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.