18 июля 2019

Иностранцам разрешат въезд в Петербург и Ленобласть по электронной визе, заявил Путин

На территории Петербурга и Ленобласти введут режим электронной визы. Президент РФ Владимир Путин заявил, что подпишет соответствующий указ уже 18 июля.

Как сообщает ТАСС, такую инициативу Путину пару месяцев назад предложил врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Президент заявил, что после этого распорядился проработать вопрос, в том числе с точки зрения безопасности горожан. Врио губернатора аргументировал необходимость введения визы возможностью увеличить туристический поток.

Подробностей работы электронной визы и даты ее введения пока не озвучивалось. Однако Беглов просил Путина ввести режим с 1 октября. Кроме того, подобный упрощенный визовый режим в 2018 году ввели во Владивостоке: там электронная виза действует в течение 30 дней с момента ее оформления, пребывание в России разрешено на восемь суток, а получить визу могут граждане 18 государств.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.