16 июля 2019

В Петербурге управляющая компания выплатит пострадавшей от гололеда пенсионерке 230 тысяч рублей. Женщина сломала лодыжки и голень

Петербургский суд обязал управляющую компанию выплатить 230 тысяч рублей пострадавшей из-за гололеда пенсионерке. Об этом сообщает прокуратура Красногвардейского района.

Прокуратура установила, что в феврале 2019 года женщина поскользнулась во дворе своего дома в Красногвардейском районе. В результате он сломала обе лодыжки и правую голень, а также получила подвывих стопы.

Надзорный орган пришел к выводу, что «Жилкомсервис № 3 Красногвардейского района» не очистил придомовую территорию от снега и наледи и, таким образом, не обеспечил безопасность жильцов обслуживаемого дома.

Прокурор требовал от управляющей компании 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда пенсионерке. Однако стороны подписали мировое соглашение, и выплату сократили более чем в два раза.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.