8 июля 2019

Полиция отпустила под подписку о невыезде подозреваемого в нападении с ножом на борцов с нелегальной торговлей у «Проспекта Большевиков»

Полиция отпустила под подписку о невыезде мужчину, который 2 июля напал с ножом на борцов с нелегальной торговлей рядом со станцией метро «Проспект Большевиков». Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу.

Ранее активисты в паблике «VinogradovLife & Незаконная торговля» рассказали, что на них напали с ножом во время рейда против незаконной торговли, и опубликовали видео нападения. В результате у активистов были разбиты телефоны, а нападавший скрылся.

5 июля стало известно о задержании подозреваемого в нападении. 78.ru опубликовало предоставленную МВД видеозапись, на которой мужчина приносит извинения за инцидент, а также сообщает, что и сам оказался в больнице после конфликта. Причины, по которым он был госпитализирован, не уточняются.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве. Сам он, как сообщает 78.ru, не стал отрицать свое участие в конфликте.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.