4 июля 2019

Обвиненного в убийстве старейшей работницы Мариинки нашли мертвым в конвойном помещении суда

В ночь на 4 июля подсудимого Сеника Нарояна, признанного присяжными виновным в убийстве 93-летней Нины Мациной, нашли мертвым конвойном помещении Санкт-Петербургского городского суда. Об этом сообщает «Фонтанка» без указания источника информации.

По данным издания, тело Нарояна нашли около 22:45, примерно через пять часов после оглашения вердикта присяжных. В конвойном помещении он вместе с другими фигурантами дела об убийстве Мациной должен был ждать транспортировки в СИЗО.

«Фонтанка» пишет, что медики не нашли следов насилия на теле Нарояна. Однако официально эта информация еще не подтверждена.

В пресс-службе МВД по Петербурге не смогли оперативно дать «Бумаге» комментарии.

3 июля коллегия присяжных вынесла вердикт по делу об убийстве старейшей работницы Мариинского театра 93-летней Нины Мациной, которую нашли задушенной в собственной квартире в ноябре 2017 года. В пресс-службе написали, что присяжные ответили на 10 вопросов и единогласно признали виновными трех фигурантов дела: Галину Гусейнову, Рамзика Акобяна и Сеника Нарояна. 

Обновление от 12:13

Данные о смерти Нарояна подтвердили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. Там уточнили, что конвойные помещения судов находятся в ведении полиции.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.