28 июня 2019

Пальмовую оранжерею Таврического сада выставили на продажу, пишут СМИ. В администрации основной оранжереи говорят, что не знают об этом

Аукционная компания недвижимости Khokhlov & Prokhorchuk создала сайт с сообщением о срочной продаже Пальмовой оранжереи Таврического сада, которая находится в Зимнем саду, на Потемкинской улице, 2 литера Г. Стартовая цена объекта составляет 49 миллионов рублей, аукцион проведут в середине июля, говорится на сайте.

Издания «Деловой Петербург» и «РБК-Недвижимость» также сообщили о продаже участка. При этом в администрации основной оранжереи Таврического сада «Бумаге» сказали, что не получали такой информации.

Согласно кадастровой карте, участок на Потемкинской, 2 лит. Г находится в частной собственности, поэтому его могут продать. 

Оранжерея занимает земельный участок площадью в 1,2 тысячи квадратных метров. Площадь самого здания составляет 780 квадратных метров. Сейчас в помещении проводят различные мероприятие, там работают кафе и цветочный магазин.

«Деловой Петербург» пишет, что объект предлагается под различные функции, в том числе ресторанный проект. По данным издания, одним из претендентов на покупку считается холдинг Ginza Project, который весной этого года заявил проект создания общественного пространства «Оранжерея» на расположенном по соседству участке.

При этом в пресс-службе Ginza Project заявили, что конкретных предложений от собственников компания не получала.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.